Подарочные Сертификаты

Все Новинки

Пионы 2024

Садовые Орхидеи 2024

Саженцы роз 2024

Розы по характеристикам

Многолетние цветы

 

Хосты 2024

Гортензии 2024

Земляника 2024

Лиственные деревья и кустарники

Хвойные деревья и кустарники

Клематисы 2024

Княжики 2024

Лилии восточные, ОТ-гибриды, мартагоны

Плодовые

Рододендроны для сада 2024

Сирень для сада

Чубушники (садовые жасмины)


 

 

Французские  розы Доминика Массада /Dominique Massad.  2024г.

Летом  2024 года в нашем интернет-магазине вы можете заказать и купить саженцы роз  французского гибридизатора Доминика Массада, правнука Пьера Гийо - продолжателя французской  розоводческой династии Гийо  (Roseraie Guillot), насчитывающей уже 6 поколений. 

Специализация на селекции кустовых роз со старинной формой цветка позволила создать Д. Массаду серию Rosa Générosа, которые так же, как английские розы происходят от скрещивания старинных  ароматных роз и современных, цветущих более часто и обильно, устойчивых к заболеваниям. В результате розы Générosa имеют все необходимые качества - аромат, хорошую энергию роста, обильное цветение, шарм и восхитительный цвет. Побеги роз Générosa сильные и цветки держатся  на стеблях очень хорошо, не поникая.

Так же Доминик Массад большое значение придает форме  розовых кустов, считая что они должны  хорошо смотреться в ландшафте без дополнительного вмешательства человека. Цветовая гамма   большинства роз Массада - очень сложная и красивая, одновременно в ней присутствует  сразу несколько цветов, которые к тому же  меняются по мере распускания бутона. Форма самого цветка - старинная, густомахровая, полная очарования, но в последнее время селекционер находит прелесть  и в простых пятилепестковых  открытых цветках.

Стандарт поставки 2024г:

 3-х летний саженец розы в горшке. Роза посажена в контейнер с плодородным грунтом  и прикопана на зиму в грунте под легким  укрытием из спанбонда и снега. Таким образом, это перезимовавшая роза в естественных условиях, что говорит о ее выносливости и надежности.  Хорошо перезимовавшие розы, как правило, наращивают больший куст и цветут более обильно и длительно.