Подарочные Сертификаты

Все Новинки

Пионы 2024

Садовые Орхидеи 2024

Саженцы роз 2024

Розы по характеристикам

Многолетние цветы

 

Хосты 2024

Гортензии 2024

Земляника 2024

Лиственные деревья и кустарники

Хвойные деревья и кустарники

Клематисы 2024

Княжики 2024

Лилии восточные, ОТ-гибриды, мартагоны

Плодовые

Рододендроны для сада 2024

Сирень для сада

Чубушники (садовые жасмины)


 

 

Розы Кордеса  (Kordes). Весна 2024г.

Весной  2024г.  в нашем интернет-магазине Вы можете купить саженцы роз  Кордеса (Германия), среди которых много  красивых, здоровых и устойчивых сортов. 

"W. Kordes' Sohne" - один из старейших питомников Европы.   Вильгельм Кордес I основал его в 1897 году  и несколько поколений  продолжили  дело, занимаясь селекцией  неприхотливых,  зимостойких и при этом очень декоративных сортов. "Кордес  и сыновья" преуспели  - признанием ценности их работы стало  введение нового класса в классификации садовых роз  — гибрид розы кордезии - Hybrid  Kordesii!

И мы все можем оценить эти труды - ведь наряду с неоспоримой  красотой розы Кордеса обладают жизнестойкостью, устойчивостью к заболеваниям и погодным условиям и длительным обильным цветением. Многим сортам  присужден  знак  ADR (Общенемецкое испытание новых роз), значащий, что они успешно прошли самую суровую проверку в мире и отличаются исключительно здоровой листвой, частым и пышным цветением, болезне- и морозоустойчивостью.  Красавицы  Кордеса  давно  уже  прижились  на  Урале  и  хорошо зимуют под  легким  укрытием из нетканого материала.

Стандарт поставки 2024г:

1) 2-х летний саженец розы в пакете, упакованный в увлажненный грунт, предотвращающий  корневую систему от пересыхания,  и стрэйч-пленку. Упакованные таким образом  саженцы хранятся у нас в специальном холодильнике. 

2) 3-х летний саженец розы в горшке. Роза посажена в контейнер с плодородным грунтом летом 2022г. и прикопана на зиму в грунте под легким  укрытием из спанбонда и снега. Таким образом, это перезимовавшая роза в естественных условиях, что говорит о ее выносливости и надежности.  Хорошо перезимовавшие розы, как правило, наращивают больший куст и цветут более обильно и длительно.

Рекомендации по посадке:

Саженцы в пакете. Перед посадкой освободить их от пленки и грунта,  подрезать ветви (обязательно!!!), оставляя 12-15 см. и замочить  в  воде, желательно  погружая с ветками, на 8-10 часов. Посадить в подготовленную яму, расправив корни, заглубить прививку на 3-5 см., хорошо полить, замульчировать и прикрыть кустик от солнца и ветра нетканым материалом или перевернутым пластиковым горшком с отверстиями наверху. Снять это прикрытие после явного роста почек. Желательно перед посадкой припудрить корни сухим гидрогелем или окунуть их в уже разведенный водой гидрогель.

Саженцы в горшке. Аккуратно извлечь саженец из горшка, перевернув его,  и посадить в подготовленную яму, заглубив прививку на 3-5 см, желательно сохраняя земляной ком. Хорошо полить, замульчировать, подрезать ветки для стимулирования роста новых побегов.  Прикрывать в зависимости от состояния саженца и предстоящей погоды. Желательно перед посадкой добавить в почву сухой гидрогель.