Подарочные Сертификаты

Все Новинки

Пионы 2024

Садовые Орхидеи 2024

Саженцы роз 2024

Розы по характеристикам

Многолетние цветы

 

Хосты 2024

Гортензии 2024

Земляника 2024

Лиственные деревья и кустарники

Хвойные деревья и кустарники

Клематисы 2024

Княжики 2024

Лилии восточные, ОТ-гибриды, мартагоны

Плодовые

Рододендроны для сада 2024

Сирень для сада

Чубушники (садовые жасмины)


 

 

Садовые орхидеи. Весна 2024г.

В нашем  интернет-магазине Вы можете купить садовые орхидеи - Венерины башмачки. Они  относятся к зимостойким видам,   выдерживают понижение температуры  до -30С  даже при малом снежном покрове.

Чтобы успешно   выращивать садовые орхидеи, нужно сначала определиться с подходящим местом. Венерины башмачки, - это растения светлых лесов и опушек, поэтому им подойдет уголок в  ажурной тени  лиственных деревьев, в том числе яблонь и груш, а так же в светлой тени сосен. Болотным орхидеям так же необходимо некоторое притенение. Обязательное требование для всех орхидных - это наличие рыхлого дренированного субстрата с добавкой листового перегноя для лесных видов и торфа - для болотистых растений.

Для разрыхления обычно используют крупный песок, измельченную сосновую кору, керамзит и перлит для удержания влаги. Из приготовленного субстрата можно сделать произвольной формы цветник и,  разложив естесственным образом несколько красивых камней, можно получить  композицию, в которой растения  будут выглядеть наиболее выигрышным образом, напоминая  природный лесной уголок. Для завершенности к орхидеям можно подсадить неагрессивные лесные растения - изящные папоротники, тиареллы, горянки,  примулы, печеночницы и др. 

Высаживать орхидные нужно неглубоко - почка должна быть заглублена не более чем на 1-2 см, необходимо расправить корни растений, разложив их горизонтально, аккуратно присыпать землей, не уплотняя почву, полить и обязательно замульчировать хвойным опадом или сосновой корой толщиной не менее чем в один палец.

В течение сезона нужно следить за тем, чтобы почва в Вашем лесном цветнике не пересыхала, а в жаркие летние дни не забывайте его  опрыскивать. Весной хорошо подкормить орхидеи минеральным удобрением. Это не очень сложный уход, но сколько радости Вам доставят эти удивительные растения после долгой зимы!

Мы предлагаем садовые орхидеи в контейнерах,  непосредственно от европейских производителей. Корневища хорошего размера, с  2-3-мя цветочными  почками, гарантированно цветущие в 2024г.

Выводить по: 24 48 72
Сортировать по: Цене Алфавиту Популярности
<
  • 1
  • 2