Подарочные Сертификаты

Все Новинки

Пионы 2024

Садовые Орхидеи 2024

Саженцы роз 2024

Розы по характеристикам

Многолетние цветы

 

Хосты 2024

Гортензии 2024

Земляника 2024

Лиственные деревья и кустарники

Хвойные деревья и кустарники

Клематисы 2024

Княжики 2024

Лилии восточные, ОТ-гибриды, мартагоны

Плодовые

Рододендроны для сада 2024

Сирень для сада

Чубушники (садовые жасмины)


 

 

Пионы ИТО-гибриды. Весна 2024г.

Весной 2024г. в нашем интернет-магазине Вы можете  купить саженцы пионов Ито-гибридов.

 

Давняя мечта селекционеров - получение желтых травянистых пионов осуществилась в Японии ученым Тоичи Ито, в честь которого и называют теперь гибриды травянистых пионов с древовидными.

 

Эти многолетние растения   невысокие, с почти полностью отмирающей надземной частью. Строение подземной части,  корни ближе по форме и структуре к древовидным. Красивые резные листья осенью долго  сохраняют свою декоративность, не увядая до сильных заморозков. Цветки  большие, простые или полумахровые, часто с алым контрастным пятном посередине. Первые 4 гибрида были желтыми, позже вывели розово-красные, коралловые, сиреневые, меняющие окраску с развитием цветка, что добавляет интерес к этим прекрасным хамелеонам. 

 

Цветение Ито-пионов продолжительное, около 3-х недель,  очень обильное у зрелого куста. На одном месте они могут расти довольно долго - десятки лет. Стебли прямые и крепкие, не нуждаются в опоре, удерживают роскошные цветки. Эти пионыхорошо переносят морозную зиму под снежным покровом. Уход за ними схож с уходом за травянистыми пионами, но обрезку  увядшей листвы следует производить намного позже и не так коротко, оставляя 10-15 см. одревесневевших стеблей.

 

Мы предлагаем 24 гибрида  Ито-пионов. Корневища отличного качества: 5-8 почек - это очень большие корневища, 3-5 почек - хорошо развитые корни, с явными  почками, в торфяном субстрате.
 
Выводить по: 24 48 72
Сортировать по: Цене Алфавиту Популярности
  • 1
  • 2
>