Подарочные Сертификаты

Все Новинки

Пионы 2024

Садовые Орхидеи 2024

Саженцы роз 2024

Розы по характеристикам

Многолетние цветы

 

Хосты 2024

Гортензии 2024

Земляника 2024

Лиственные деревья и кустарники

Хвойные деревья и кустарники

Клематисы 2024

Княжики 2024

Лилии восточные, ОТ-гибриды, мартагоны

Плодовые

Рододендроны для сада 2024

Сирень для сада

Чубушники (садовые жасмины)


 

 

Эхинацеи. Весна 2023г.  

Вы можете купить в нашем интернет-магазине Весной 2023г. саженцы эхинацей - только самые новые, популярные, улучшенные сорта!

Фантастические яркие эхинацеи являются фокусной точкой в цветниках современного сада. Это отличный выбор для горячих цветовых комбинаций на открытом солнечном месте.  Буйный расцвет длится в разгар летней жары, до самой осени, создавая ослепительное шоу. Большие открытые или махровые цветы любят  за  их веселые не тускнеющие  краски.

Эхинацеи легко выращиваются в сухой и средней влажности хорошо дренированных почвах на полном солнце или в частичной тени. Лучше на полном солнце. Это адаптируемое растение, которое терпимо относится к засухе, жаре и бедным почвам. Цветение дружное, обильное, однако удаление увядших цветков стимулирует его продолжение и улучшает общий вид. Тем не менее, сохраненные  высушенные головки цветков  осенью и зимой предоставляют пищу для зимующих птиц. Высушенные головки   также добавляют интерес к зимнему саду.  

Эхинацеи прекрасно сочетаются с  синими и розовыми флоксами,  фиолетовыми многолетниками, василистниками, геранями, злаками,  создавая   привлекательные  композиции.  Манят к себе  бабочек и жужжащих пчел, усиливая  визуальное и слуховое удовольствие. Делить кустики нужно каждые 4 года.

Наши эхинацеи высажены в горшочки, с хорошей корневой системой, возрастом 2-3 года. Мы гарантируем цветение в год посадки!